ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

6 апреля - День Памяти Владимира Вольфовича Жириновского

 Президент РФ Владимир Путин направил телеграмму участникам мемориальных мероприятий, посвященных памяти Владимира Жириновского, отметив талант и авторитет основателя и первого лидера ЛДПР.

"Он был патриотом, талантливым, неординарным человеком, авторитетным политиком, ярким оратором и полемистом, создателем и настоящим лидером старейшей политической партии современной России, руководству которой он посвятил многие годы жизни, - говорится в послании главы государства, опубликованном в четверг на сайте Кремля. - Его знания, опыт, организаторские способности в полной мере были востребованы в парламентской, законотворческой деятельности. Владимир Вольфович искренне стремился внести свой вклад в решение важнейших задач, стоящих перед страной, и всегда, в любой аудитории, в самых острых дискуссиях на международных площадках твердо защищал суверенитет и достоинство страны, ставил во главу угла интересы Отечества".

Путин подчеркнул, что память о Жириновском объединила на мемориальных мероприятиях близких и друзей политика, его товарищей по партии, представителей органов власти, общественных организаций, деловых кругов, средств массовой информации, людей разных возрастов, профессий и взглядов, которые понимают и высоко ценят вклад основателя ЛДПР в развитие России.

Владимир Жириновский умер 6 апреля 2022 года в возрасте 75 лет после продолжительной болезни. В годовщину смерти политика на Новодевичьем кладбище в Москве будет открыт памятник, созданный народным художником РФ Андреем Ковальчуком. Бронзовая фигура Жириновского выполнена в полный рост, общая высота монумента вместе с постаментом составляет 2,75 м. 

Путин назвал Жириновского авторитетным политиком, ставившим во главу угла интересы России (tass.ru)

6 апреля - День памяти Владимира Жириновского (ldpr.ru)

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика