ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Блины, веселье и мастер-классы: в Минеральных Водах масштабно проводили Масленицу!

Блины, бои мешками и мастер-классы: в Минеральных Водах масштабно проводили Масленицу

На центральной площади Минеральных Вод сегодня было многолюдно: тысячи жителей и гостей города приняли самое активное участие в народном гулянье «Широкая Масленица-2024».

В этом году площадь была разделена на несколько станций. Здесь состоялся и праздничный концерт, организованный силами творческих коллективов Централизованной клубной системы Минераловодского муниципального округа. И работала силовая станция, где проверить себя на прочность, а заодно и забрать ценные подарки состязались как мужчины, так и девушки. Тут творили красоту и на творческой станции с мастер-классами по декоративно-прикладному творчеству, играли на традиционных музыкальных инструментах. Чуть поодаль в эстафетах, перетягивании каната, беге в мешках, боях мешками состязались дети. Свою игровую станцию также подготовил партнёр праздника Альфа-Банк.

Ну и, конечно же, какая Масленица без угощений? Блины, сладости и горячий чай на празднике мог попробовать каждый желающий.

В ходе праздничного мероприятия разыграли подарки от нашего постоянного партнёра - сети международных пиццерий №1 в России «Додо-Пицца». Самые скорые в поедании блинов получили сертификаты на самую вкусную пиццу.

А завершилось всё сожжением чучела.
С использованием видеоматериалов и фотографий с сайтов:

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика