ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Для всех регионов страны создан бесплатный обучающий видеоконтент в сфере креативных индустрий

Для всех регионов страны создан бесплатный обучающий видеоконтент в сфере креативных индустрий
В Ульяновске завершилась реализация проекта «Создание обучающего видеоконтента в сфере креативных индустрий» который в 2022 году получил поддержку от Президентского фонда культурных инициатив. Его итогом стало создание 36 обучающих видеороликов по "прокачке" личностных и профессиональных качеств, креативным стартапам и развитию уже имеющегося бизнеса.

Видеопроект собрал лучших экспертов, которые ответили на вопросы и осветили самые востребованные темы в отрасли: информационное продвижение, кино, событийный маркетинг, анимация, IT и другие. Темы видеороликов определялись онлайн-опросом, прошедшим в 40 регионах страны.  Общая численность проголосовавших - 4134 человека. Ульяновская область показала самую большую активность в прохождении всероссийского опроса. Также в лидерах находятся Краснодарский и Ставропольский край, Республика Башкортостан и Иркутская область.

На данный момент обучающие видеоуроки представлены огромной аудитории, а точнее - целой стране.

Съемки велись не только в уютной медиастудии, но и во время Российской креативной недели в Москве. Партнерами проекта стали Библиотека им. Ф.М. Достоевского и Лаборатория медиа. В проекте приняло участие 19 федеральных и 17 региональных экспертов. В числе них были генеральный директор киностудии "Союзмультфильм" Борис Машковцев, программный директор Национального Метафорума "Креативные города" Лариса Богданова, продюсер и композитор Евгений Кобылянский, режиссер-постановщик Александр Смирнов, директор департамента по стратегическим коммуникациям издательской группы "Эксмо-АСТ" Екатерина Кожанова, российский дизайнер Александр Пономарев и многие другие.

Материалы размещены:

ВКонтакте - https://vk.com/video/playlist/-30211705_3

Rutube - https://rutube.ru/channel/28332896/

YouTube - https://www.youtube.com/channel/UC6lrEd9qDghMT1kFHQXWipQ
 
С использованием материалов и фотографий с сайта:

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика