В поселениях округа минувшим вечером стартовало празднование главного праздника нашей страны - Дня Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия собрали сотни людей, объединённых любовью к своей Родине и благодарностью к подвигу героических предков, победивших фашизм в далёком 1945 году.
В посёлке Ленинский праздничную программу для жителей, пришедших к Дому культуры, представили местные творческие коллективы. Здесь же провели акции «Георгиевская лента», «СВОи для СВОих», работала полевая кухня, а каждый желающий мог в рамках «свободного микрофона» прочитать любимые стихотворения о войне и Победе.
Вечер памяти «Живая память» собрал тех, кто неравнодушен к истории нашего государства, к её защитникам у мемориала «Скорбящая мать» (Братская могила красных партизан, погибших в годы гражданской войны, и воинов Советской Армии, погибших в 1942-1943 годах) в посёлке Анджиевский. Тут звучало нечто большее, чем просто слова и музыка: воспитанники Дома культуры — юные артисты, чьё детство уже не омрачено войной, но кто бережно хранит благодарную память о подвиге предков — подарили зрителям проникновенные творческие номера. Кульминацией вечера памяти стала панихида, которую отслужил настоятель храма Иоанна Богослова иерей отец Максим.
В этот же вечер жители и гости села Прикумское собрались на территории памятника погибшим воинам, чтобы почтить память миллионов павших героев, отдавших жизни за свободу и мирное небо. Мероприятие «Свеча памяти» началось с торжественного слова ведущих, напомнивших о трагических днях войны, о цене, которую заплатил советский народ за Победу. Ключевым моментом стала церемония зажжения свечей.
В Доме культуры села Прикумского силами творческих коллективов ДК был проведён праздничный концерт «Годы Великих испытаний». В нём приняли участие ребята из театрального кружка «Маска», Народного хореографического ансамбля «Ритм» и ансамбля «Фантазия», Лия Вигант, воспитанники вокальных ансамблей «Мелодия» и «Ассорти».
Никто не забыт! Ничто не забыто!
В посёлке Ленинский праздничную программу для жителей, пришедших к Дому культуры, представили местные творческие коллективы. Здесь же провели акции «Георгиевская лента», «СВОи для СВОих», работала полевая кухня, а каждый желающий мог в рамках «свободного микрофона» прочитать любимые стихотворения о войне и Победе.
Вечер памяти «Живая память» собрал тех, кто неравнодушен к истории нашего государства, к её защитникам у мемориала «Скорбящая мать» (Братская могила красных партизан, погибших в годы гражданской войны, и воинов Советской Армии, погибших в 1942-1943 годах) в посёлке Анджиевский. Тут звучало нечто большее, чем просто слова и музыка: воспитанники Дома культуры — юные артисты, чьё детство уже не омрачено войной, но кто бережно хранит благодарную память о подвиге предков — подарили зрителям проникновенные творческие номера. Кульминацией вечера памяти стала панихида, которую отслужил настоятель храма Иоанна Богослова иерей отец Максим.
В этот же вечер жители и гости села Прикумское собрались на территории памятника погибшим воинам, чтобы почтить память миллионов павших героев, отдавших жизни за свободу и мирное небо. Мероприятие «Свеча памяти» началось с торжественного слова ведущих, напомнивших о трагических днях войны, о цене, которую заплатил советский народ за Победу. Ключевым моментом стала церемония зажжения свечей.
В Доме культуры села Прикумского силами творческих коллективов ДК был проведён праздничный концерт «Годы Великих испытаний». В нём приняли участие ребята из театрального кружка «Маска», Народного хореографического ансамбля «Ритм» и ансамбля «Фантазия», Лия Вигант, воспитанники вокальных ансамблей «Мелодия» и «Ассорти».
Никто не забыт! Ничто не забыто!

