Символ Победы изготовила молодёжь Новотерского!
Символ Победы изготовила молодёжь Новотерского
Работники Дома культуры в посёлке Новотерский посетили местную школу №11, чтобы вместе с учащимися изготовить символ Победы - брошь в цветах георгиевской ленты.
Пока юные новотерцы создавали поделку, Татьяна Юрьева - руководитель студии моды и стиля «Груша» поведала ребятам об истории возникновения символа, без которого сегодня, наверное, не ассоциируется праздник Дня Победы.
«Каждый учащийся своими руками изготовил трогательную брошь: георгиевская ленточка, дополненная нежными бело-сине-красными цветами нашего триколора и символом мира – белым голубем. Мы благодарим учеников за радушный приём и активное участие, а также учителей за поддержку! Вместе мы сохраняем память и передаём её будущим поколениям!», - отметила Татьяна Сергеевна.
С использованием текстов, видеоматериалов и фотографий с сайтов/страниц:
https://domkulturymgo.ru

