ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

30 мая на главной сцене округа - во Дворце культуры МГО - прошёл гала-концерт фестиваля самодеятельного народного творчества «Радуга звёзд»!

Обладателем Гран-при окружного фестиваля «Радуга звёзд» стал Городской Дом культуры - филиал МБУК ЦКС
Сегодня на главной сцене округа - во Дворце культуры МГО - прошёл гала-концерт фестиваля самодеятельного народного творчества «Радуга звёзд». В этом году конкурс был посвящён объявленному Президентом России Году педагога и наставника.
Зрителю было представлено 24 лучших номера от творческих коллективов муниципалитета. Вокальные и хореографические, театральные и цирковые композиции, игра на музыкальных инструментах с первых же секунд заворожили сотни зрителей. На сцене выступали как ещё очень юные артисты, так и их более старшие коллеги.
Но главным событием этого дня, конечно же, стала церемония награждения лауреатов конкурса. В этот раз членами жюри было выделено пять специальных номинаций. Так, победителем в номинации «Достойный старт» стал Дом культуры хутора Славянский, в номинации «Оригинальный сценарий» первенствовал коллектив Дома культуры посёлка Новотерский, победа в номинации «Оригинальное оформление и тематика концерта» ушла в Дом культуры посёлка Ленинский, обладателем приза в номинации «Национальная мастерская» стал Дом культуры села Канглы, а в номинации «Дом, в котором уютно всем» заслужено победил Дом культуры села Марьины Колодцы.

Лауреатом III степени стал коллектив Дома культуры посёлка Бородыновка. Звание Лауреата II степени присудили Дому культуры посёлка Анджиевский. Коллектив Дома культуры села Прикумское признан Лауреатом I степени. Гран-при фестиваля «Радуга звёзд» в 2023 году достался Городскому Дому культуры Минеральных Вод.
Награждая лауреатов и обладателей призов в спецноминациях, первый заместитель главы администрации округа Георгий Батин и председатель Комитета по культуре администрации Минераловодского городского округа Давид Кабалия поздравили все Дома культуры и клубные формирования с успешно проведённым творческим годом и пожелали дальнейших успехов в добрых начинаниях.

С использованием видеоматериалов и фотографий с сайтов:

https://min-vodi.ru и

https://vk.com/minvodygorod
https://vk.com/sergienko_vs
https://t.me/s/gorodmv
https://vk.com/dk_kulturamgo

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика