ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Ко Дню Победы работники культуры провели акции «Георгиевская ленточка» и «Успей сказать: «Спасибо»!

 
В преддверии 78-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне прошли патриотические акции «Георгиевская ленточка» и «Успей сказать: «Спасибо»!

В преддверии 78-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне 6 мая в Доме культуры х. Славянский прошла патриотическая акция «Георгиевская ленточка», в которой приняли участие жители хутора.
Акция «Георгиевская ленточка» — это эстафета от прошлых поколений к нынешним. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя. Это возможность почтить память тех, кто не вернулся из боя, кто погиб, отдавая все для Победы, вспомнить тех, кто прошел войну и потом восстанавливал страну из руин.
Участники акции узнали, что цвета георгиевской ленточки имеют глубокое символическое значение – это цвета пороха и огня, Победы, мужества и героизма, символ памяти и уважения ветеранов. Заведующий дома культуры с ребятами любительского объединения «Затейник» , по сложившейся ежегодной традиции, раздали георгиевские ленточки и показали, как правильно и оригинально их прикрепить. Каждый житель с чувством гордости принял участие в данной акции.

Акцию посвященную 78-ой годовщине Победы в ВОВ «Георгиевская ленточка» провели и работники Дома культуры с. Розовка.
В процессе акции жителям села сотрудники раздавали символ героизма, воинской доблести и славы защитников Родины – георгиевскую ленточку. Данная акция проходила на памятнике «Братская могила красных партизан, погибших в годы гражданской войны, и воинов Советской армии, погибших 1943 году при освобождении», а также вблизи дома культуры.

МЫ ПОМНИМ, ЧТИМ И ГОРДИМСЯ…
 
Ко Дню Победы работники культуры посёлка Бородыновка провели акции «Георгиевская ленточка» и «Успей сказать: «Спасибо»
Сразу несколько акций провели в посёлке Бородыновка работники местного Дома культуры к празднику Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках акции «Георгиевская ленточка» вместе с коллегами из библиотеки они вручили землякам георгиевские ленточки - символ уважения к ветеранам и благодарность за Великую Победу. Жители посёлка с чувством гордости приняли эти ленточки и закрепили их у себя на груди.

Присоединились волонтёры культуры и к акции «Успей сказать: «Спасибо». С поздравительными открытками, шарами и цветами они посетили тружеников тыла и детей войны, чтобы поздравить с главным праздником страны.

«В благодарность за поздравление наши ветераны говорили тёплые напутственные слова и давали мудрые жизненные советы, искренне благодарили за внимание и заботу, проявленные к ним», - поделились в ДК.
С использованием видеоматериалов и фотографий с сайтов:
https://min-vodi.ru и https://vk.com/minvodygorod
https://vk.com/sergienko_vs
https://t.me/s/gorodmvhttps://vk.com/video711275887_4..

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика