ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

В Минеральных Водах показали «Хроники подвига глазами детей»

В Минеральных Водах показали «Хроники подвига глазами детей»

На сцене Дворца культуры Минераловодского городского округа артисты Пятигорского Театра юного зрителя представили завораживающую историю о мужестве нашего народа — спектакль «Хроники подвига глазами детей».


Война, начавшаяся в июне 1941 года, разрушила мечты миллионов советских детей. Кто-то из них хотел стать корреспондентом газеты, кто-то лётчиком, кто-то учителем, но планы на ближайшие четыре года пришлось отложить: под нескончаемыми артиллерийскими обстрелами, в холодную русскую зиму, с последним оставшимся кусочком хлеба братья искали сестёр, а дети — родителей.

С первых и до последних секунд зритель находился в напряжении. Он сочувствовал героям в поисках мальчика Алёшки, переживал за самого героя, искавшего на фронте сестру, зритель радовался, когда наши воины одержали победу в Битве за Москву и когда, наконец, наступил тот самый победный май 1945 года.

Время представления пролетело незаметно. По завершении спектакля минераловодцы ещё долго не отпускали артистов своими бурными аплодисментами.


С использованием видеоматериалов и фотографий с сайтов:
https://min-vodi.ru и https://vk.com/minvodygorod
https://vk.com/sergienko_vs
https://t.me/s/gorodmv

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика