ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Минераловодцы активно участвуют в благоустройстве воинских захоронений и мемориалов

Минераловодцы активно участвуют в благоустройстве воинских захоронений и мемориалов

Поселения Минераловодского городского округа приводят в порядок территории воинских захоронений и памятников в преддверии Дня Победы.


Так, в рамках краевой акции «Чистая память» генеральную уборку на территориях сельских братских захоронений провели в селах Побегайловка, Канглы и Левокумка и пос. Новотерский.

. Участниками стали работники Домов культуры, библиотек, школьники и учителя, работники территориальных отделов. Активисты собрали мусор и старую листву, очистили монументы от пыли и грязи, посадили цветы и обрезали кустарники.

Кроме того, в округе продолжается федеральная акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории культуры». Сотрудники Дома культуры совместно с коллективом территориального отдела по работе с населением и библиотеки поселка Анджиевский провели уборку прилегающих территорий «Братской могилы 11000 мирных советских граждан, расстрелянных в 1942 г.» и «Братской могилы красных партизан, погибших в годы гражданской войны и воинов Советской Армии, погибших в 1942-1943гг».

В поселке Новотерский очистили от мусора и старой листвы и пропололи траву территорию «Братской могилы воинов Советской Армии, погибших в январе 1943 года при освобождении посёлка от немецко-фашистских захватчиков».

«Эстафету акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» подхватили уже в десятках населённых пунктов Минераловодского городского округа. Это дань памяти перед теми, кто отдал свою жизнь, защищая Родину, ради Великой Победы и мирного неба», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.


С использованием видеоматериалов и фотографий с сайтов:
https://min-vodi.ru 
 

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика