ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Минеральные Воды примут более 150 участников на «Пути воина»!

Минеральные Воды примут более 150 участников на «Пути воина»!
В эту субботу, 25 марта, на базе Минераловодской технической школы ДОСААФ России пройдут X учебно-тренировочные сборы «Путь воина». На них соберутся 156 детей — воспитанников ВПК, КВПК, ВСК, входящих в состав АВПК ДОСААФ России.
География мероприятия обширна — это 15 команд из Минеральных Вод, Александровского, Покойного, Новоселицкого, Пятигорска, Кисловодска, Ставрополя, Прохладного, Владикавказа, Ленинградской, Тимашевска, Ростова-на-Дону, Архангельска.

Участники команд в ходе сборов посетят специализированных учебных мест: их ждут 12 часов теории и практики по высотно-штурмовой подготовке, армейскому рукопашному бою, огневой подготовке, несколько разделов по тактико-специальной и военно-медицинской подготовкам. Особенно увлекательным, по обещанию организаторов, будет прохождение военизированной эстафеты, полоса препятствий которой значительно видоизменена с прошедшего аналогичного мероприятия.

Мероприятие посетят и специальные гости. Так, по уже сложившейся традиции с небольшим творческим номером выступит перед курсантами Хор ветеранов Минераловодского городского округа под руководством Валентина Пронюшкина, пообщаться с ребятами также приедут ветераны боевых действий, в том числе и участники специальной военной операции.

«Минеральные Воды снова выбраны площадкой для проведения столь масштабного военно-патриотического мероприятия. И это не случайно. Во-первых, на нашей территории есть активисты в лице военно-патриотического центра «Феникс», которые умеют организовывать такие события на самом высоком уровне. Во-вторых, всё больше минераловодских детей проявляет интерес к изучению военного дела. Убежден, что сборы пройдут успешно, а каждый участник получит не только заряд эмоций на весь год, но и новые знания», — прокомментировал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.
С использованием материалов и фотографий с сайтов:
https://min-vodi.ru и https://vk.com/minvodygorod и https://vk.com/sergienko_vs

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика