ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Завершилась череда мероприятий в рамках «Масленичной недели» в сельских поселениях Минераловодского городского округа!

Завершилась череда мероприятий в рамках «Масленичной недели» в сельских поселениях Минераловодского городского округа!

Так, 21 февраля сотрудники Дома культуры с. Нижняя Александровка провели театрализованную музыкально-развлекательную программу для детей «Масленица весела всех на игры увела!». Своими выступлениями гостей праздника порадовали ансамбль «Весёлые ложкари» и вокальный коллектив «Радуга». А в конце мероприятия всех присутствующих угостили вкусными блинами и ароматным чаем.
«Это я к вам пришла, ваша Масленица!» − под таким названием прошёл фольклорный праздник для детей в Доме культуры п. Бородыновка 21 февраля. Ребят под весёлую музыку встречала хозяйка праздника. Она познакомила их с названиями каждого дня масленичной недели и рассказала о традициях празднования Масленицы. На празднике ребята играли в разнообразные игры, отгадывали загадки, состязались в силе и ловкости, пели и танцевали. В конце встречи всех гостей ждало традиционное чаепитие с блинами.
22 февраля для детей детского сада №8 «Родничок», сотрудники Дома Культуры с. Левокумка подготовили игровую программу «Ну, блин, Масленица!», в программу входили народные игры, забавы, конкурсы и хороводы. Весь праздник ребят развлекали весёлый скоморох и зазывалы. Игровую программу сопровождала задорная музыка, которая поднимала у всех настроение. Дети от души веселились: перетягивали канат, мерились богатырской силой, а также испытали свою ловкость. В заключении праздника все ребята получили конфеты и баранки.
22 февраля в Доме культуры с. Гражданское прошла игровая программа «Масленица-блинница, весны именинница!», посвящённая проводам зимы. На празднике звучали весёлые песни детского народного ансамбля «Смешинки», яркие танцы хореографического коллектива «Аллегро», украсили праздник заводные скоморохи и забавушки театрального коллектива «Корпорация друзей». В течение праздника, тётушка Забавушка веселила гостей играми и шутками. В заключение мероприятия было сожжено чучело Масленицы, а гостей пригласили угоститься аппетитными блинами с вареньем и сгущёнкой.
 
А вот в Доме культуры п. Анджиевский весело и задорно провели фольклорный праздник, посвященный Масленичной неделе. Девчонки и мальчишки весело проводили Зимушку-Зиму, встретили красавицу Весну и насладились блинами от самой настоящей Масленицы! Ребята с удовольствием водили хороводы под песни вокального коллектива «Звуки радуги» и громко аплодировали Народному ансамблю эстрадного танца «Ассорти» и Хореографическому ансамблю «Каприз». Также, все присутствующие с удовольствием приняли участие в традиционных играх, покатались на резвых лошадях, попрыгали наперегонки в мешках и поиграли в весёлые салочки.
24 февраля в Доме культуры с. Розовка шумно и весело прошла игровая программа «Открывай ворота – Масленица пришла!». Гостей праздника ждали весёлые игры и конкурсы, познавательные викторины и загадки масленичной недели. В конце мероприятия состоялось масленичное чаепитие: традиционно с блинами и самоваром, а все участники получили сладкие подарки.
С использованием материалов и фотографий с сайтов:

 http://min-vodi.ru 

 https://vk.com/minvodygorod

и МБУК «Централизованная клубная система» МГО (vk.com)

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика