ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Праздничные мероприятия ко Дню флага России!

Праздничные мероприятия ко Дню флага России продолжаются в Минеральных Водах

С самого утра в Минеральных Водах и поселениях округа проходят праздничные мероприятия, посвященные предстоящему Дню Государственного флага Российской Федерации. Викторины, игровые и развлекательные программы, праздничные концерты и патриотические акции.

В 10:00 на площадке Городского дома культуры началась концертная программа «Под Российским нашим флагом — мы огромная семья». Перед зрителями выступил хор «Родные напевы». Кроме того, гости праздника приняли участие в викторине, в которой продемонстрировали знания истории российского триколора. Истории государственного флага посвящена была также небольшая книжная выставка, организованная работниками Централизованной библиотечной системы.

Патриотические акции и праздничные тематические программы прошли также в поселениях – в селах Греческое, Прикумское, поселке Новотерский, а также в хуторе Сухая Падина, где праздник был посвящен также 142-летию хутора.

Вечером в городском парке Минеральных Вод состоялся большой праздничный концерт «Под флагом России, за мир и свободу». Программа была насыщенной и собрала сотни жителей и гостей округа. На сцене прозвучали композиции, посвященные главному символу государства, народные песни и современные хиты. Особенно зрителей порадовало попурри. Яркости добавили зажигательные танцы: лезгинка, рок-н-ролл и хореографические номера коллективов округа.

Кроме того, в рамках концерта наградили призеров и победителей легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню флага России. Как отметил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Минераловодского округа Дмитрий Ревенко, это событие очень символично, поскольку именно в честь победы спортсменов чаще всего поднимается Государственный флаг.

«День флага в нашей стране отмечается 22 августа, но в Минераловодском городском округе праздничные мероприятия уже стартовали! Этот праздник дает нам возможность почувствовать себя частью великой державы, вспомнить выдающихся соотечественников, среди которых немало и минераловодцев. И сегодня наша общая задача — воспитывать в подрастающем поколении бережное отношение и уважение к великому символу единства нашего многонационального народа», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.


С использованием материалов и фотографий с сайта: http://min-vodi.ru

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика