ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

С хороводами, состязаниями, праздничными угощениями встретили долгожданную весну минераловодцы – так завершилась Масленичная неделя!

С хороводами, состязаниями, праздничными угощениями встретили долгожданную весну минераловодцы – так завершилась Масленичная неделя в Минераловодском городском округе!
В прощённое воскресенье, 26 февраля, на сцене Городского парка, состоялась концертная программа «Ходит с песней и задором Масленица по Руси!».

 

Яркие выступления детских творческих коллективов, разнообразные игры, театрализация, выставка масленичных кукол, народных инструментов оркестра «Бубенцы», изделий декоративно-прикладного творчества от рукодельниц округа, а также, традиционные блины, сладости и горячий чай – всё это ждало гостей всеми любимого праздника. Кроме того, все присутствующие познакомились с традициями празднования русской Масленицы, а Купчиха и задорные скоморохи «перелистали» страницы масленичного календаря, подробно рассказав публике о каждом дне праздничной недели.
В завершении мероприятия под всеобщее ликование и дружный хоровод было сожжено чучело Масленицы, что возвестило горожан об уходе зимы и наступлении весны.

С использованием материалов и фотографий с сайтов:

 http://min-vodi.ru и https://domkulturymgo.ru

 

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика