ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

В Домах культуры округа проходят мероприятия в поддержку военнослужащих - участников СВО!

🇷🇺 В Домах культуры округа прошли мероприятия в поддержку военнослужащих - участников СВО

Работники культуры совместно с воспитанниками клубных формирований Домов культуры продолжают участвовать в мероприятиях в поддержку военнослужащих, участвующих в проведении специальной военной операции.

Так, в Доме культуры посёлка Анджиевский прошёл мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей, участие в котором приняли родители и активисты «Движения Первых». К сбору необходимых материалов присоединились все неравнодушные жители посёлка.

Как рассказали в ДК, весь процесс изготовления свечей хоть и технологически прост, но достаточно трудоёмок: сначала необходимо нарезать картон, скрутить его и плотно упаковать в жестяные банки; затем плавится измельчённый парафин и воск. Нужно вставить картонные фитили, и медленно залить воском. Картон обязательно должен хорошо пропитаться.

Свечи будут отправлены в зону проведения специальной военной операции.

В селе Прикумское на базе местного Дома культуры сотрудники ДК совместно с участниками АНО «ЦВПВ» «СОКОЛ» приняли участие в мероприятии «Мы вместе», в рамках которого плели маскировочную сеть, которая применяется для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и других важных объектов.

Такая вещь, подчеркнули работники культуры, может, в прямом смысле, спасти жизнь. В каждый привязанный к сети лоскуток вкладывается особый смысл. Ведь это возможность спасти чью-то жизнь, спрятать и укрыть бойца от врага.

Также были изготовлены окопные свечи длительного горения, которые могут служить источником тепла и света несколько часов.

Ребята клубных формирований Дома культуры написали письма, нарисовали рисунки тем, кто сейчас проходит службу в частях Российской армии. В строчках каждого письма звучат слова благодарности и гордости за страну, искренние добрые пожелания солдатам. Руководителем кружка ДПИ было предложено сделать талисманы-обереги для наших солдат и все поддержали эту идею.

Жители села вместе с детьми своими руками и с большой любовью были сделаны талисманы-обереги для солдат – участников специальной военной операции. Все талисманы- обереги будут переданы военнослужащим.

С использованием видеоматериалов и фотографий с сайтов:

С использованием видеоматериалов и фотографий с сайтов:

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика