ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

К последнему школьному звонку выпускников обучат вальсу по проекту «Пушкинская карта»

К последнему школьному звонку выпускников Минераловодского округа обучат вальсу
Сразу два мастер-класса по классическому танцу в рамках проекта «Пушкинская карта» состоятся в Минераловодском округе накануне последнего школьного звонка.

Всем известно, что вальс на последнем звонке – это традиция, которая делает праздник ещё более торжественным, ведь он символизирует уходящие школьные годы и начало новой взрослой жизни. 12 мая в 16:00 руководитель танцевального кружка «Ритм» Мария Александровна Камельчукова соберёт на базе Дома культуры посёлка Ленинский юношей и девушек, чтобы познакомить их с техникой и манерой исполнения вальса, разучить с ребятами его комбинации и рисунки.

16 мая с основными техниками исполнения вальса и историей его происхождения, с музыкальным размером ¾ и «вальсовой дорожкой» познакомят ребят уже в Доме культуры посёлка Анджиевский. Сделает это балетмейстер Народного ансамбля эстрадного танца «Ассорти» Людмила Николаевна Измайлова. Начало в 17:00.

Стоимость участия – 100 рублей. Билеты можно приобрести на сайте kassir.ruhttps://sk.kassir.ru/obrazovanie/tantsevalnyiy-master..,
 https://sk.kassir.ru/koncert/master-klass-jivi-tantsu...

Интересный факт: широко известный «Школьный вальс» Исаака Дунаевского был написан в 1950 году, когда повсеместно последний звонок ещё не отмечали: тогда это произведение позиционировалось как вальс для выпускного. Песня «Когда уйдём со школьного двора...», которая впервые прозвучала в фильме «Розыгрыш», появилась уже в эпоху, когда последний звонок превратился в традицию. Герои фильма, напомним, исполняют её прямо в классе.
С использованием видеоматериалов и фотографий с сайтов:
https://min-vodi.ru и https://vk.com/minvodygorod
https://vk.com/sergienko_vs
https://t.me/s/gorodmvhttps://vk.com/video711275887_4..
domkulturymgo.ru

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика