ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

В Минеральных Водах прошла церемония закрытия «Вахты Памяти»

В Минеральных Водах прошла церемония закрытия «Вахты Памяти»

На площади Мемориала «Огонь Вечной Славы» состоялось торжественное закрытие «Вахты Памяти» на Посту № 1 города Минеральные Воды. В рамках мероприятия были также подведены итоги по военно-патриотической направленности за 2021-2022 учебный год среди учащихся Минераловодского городского округа.

Церемонию по традиции открыли воспитанники ВПК «Мы – россияне» МБДОУ детского сада № 14 «Олененок» с показательным строевым выступление морских пехотинцев.

С приветственной речью к учащимся обратился исполняющий полномочия главы Минераловодского городского округа, первый заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко, отметив, что деятельность в военно-патриотическом направлении будет продолжена и впредь:

- Сегодня мы закрываем «Вахту Памяти». Все мы знаем, что в годы Великой Отечественной войны на территории нашего города, как и на всем Северном Кавказе, велись кровопролитные бои. Символично, что сегодня мы проводим это мероприятие на Посту № 1, в том числе там, где находится братская могила воинов, которые ценой своей жизни добились освобождения нашего города, нашей страны от фашистских захватчиков. Я бы хотел поблагодарить вас за то, что вы сегодня здесь, ваших родителей за то, что они правильно воспитывают вас в духе патриотизма. Вы действительно гордость нашего округа.

За образцовое несение Караульной службы на Посту № 1 у мемориала «Огонь Вечной Славы» и активное участие в мероприятиях военно-патриотической направленности Вячеслав Станиславович вручил учащимся Минераловодского городского округа нагрудные знаки.

Также в ходе мероприятия были подведены итоги по лично-командному Первенству по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся общеобразовательных школ округа, военно-спортивному многоборью «Сильные духом», посвященному Дню Защитника Отечества, 48-му территориальному финалу военно-спортивной игре «Зарница-2022» среди учащихся Минераловодского городского округа, посвященной 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Победители и призеры были награждены грамотами и памятными кубками.

Военный комиссар городского округа Минераловодский и городского округа города-курорта Железноводска Виталий Султанов поздравил ребят с высокими достижениями в военно-патриотических и военно-спортивных соревнованиях.

Председатель совета Ставропольского краевого отделения «ВДПО» Ставропольского края Светлана Вангул вручила грамоты и ценные призы победителям и призерам 48-го территориального финала военно-спортивной игры «Зарница-2022».

Стоит отметить, что не осталась незамеченной и работа педагогов. Исполняющий обязанности начальника управления образования администрации Минераловодского городского округа, руководитель отдела общего и дошкольного образования Светлана Абдулова вручила грамоты начальника управления образования администрации Минераловодского городского округа педагогическим работникам за активную работу в военно-патриотической направленности среди подрастающего поколения Минераловодского городского округа.

Для подведения итогов и закрытия торжественного мероприятия слово было предоставлено начальнику штаба Поста № 1 города Минеральные Воды Олегу Сапелкину, после чего все участники по традиции сделали общее фото на память.

С использованием материалов и фото с сайта: http://min-vodi.ru/

 

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика