ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Вечер Памяти в Минеральных Водах собрал сотни горожан

Вечер Памяти в Минеральных Водах собрал сотни жителей

Сегодня, 8 мая, в преддверии Дня Победы в Минеральных Водах у Мемориала «Огонь Вечной Славы» прошёл традиционный молодежный Вечер Памяти.

Почтить память земляков, отдавших свои жизни в боях за свободу своего народа, пришли сотни минераловодцев.

Началось мероприятие с театрализованной постановки, в которой собравшимся рассказали о большом горе, которое пришло на нашу землю в 1941 году, и о том, какими жертвами досталась советскому народу эта Великая Победа. Через судьбу двух братьев была показана вся трагедия той войны.

Как отметил исполняющий полномочия главы Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко, традиция проведения в Минеральных Водах Вечера Памяти очень важна не только для поколения победителей и детей войны, но и для молодежи, которой предстоит строить будущее России и не допустить повторения страшных событий 1941-1945 годов.

«Завтра мы с вами будем праздновать День Великой Победы. Будем поздравлять друг друга, благодарить ветеранов и детей войны, которые кровью и потом отстояли наше право на жизнь. Но это будет завтра. Сегодня же мы вспомним поименно всех, кто не вернулся с той войны, кто сложил голову за свободу и независимость нашей Родины», — обратился к присутствующим Вячеслав Станиславович.

В ходе мероприятия священнослужителями была проведена траурная панихида по павшим в боях за Родину бойцам-освободителям, убитым землякам на оккупированной врагом территории и в лагерях смерти, умершим от болезней и голода, которые принесла на землю война.

Завершилось всё зажжением свечей и возложением цветов к Вечному огню.

С использованием материалов и фото с сайта: http://min-vodi.ru/

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика