ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

В Минераловодском округе в преддверии Дня Победы проходят онлайн-акции

Традиционно в преддверии одного из главных праздников — Дня Великой Победы — жителей Минераловодского городского округа приглашают принять участие в онлайн-акциях и рассказать о своих родных-фронтовиках.

Так, с 1 по 9 мая по всей России, в том числе в нашем родном Ставропольском крае, проходит Всероссийская акция «Окна Победы». Участникам предлагают создать креативную композицию на своих окнах, приуроченную к 9 Мая, выложить фотографию в социальную сеть ВКонтакте и поставить обязательный хэштег #ОкнаПобеды2022 #МолодежьМГО.

В рамках акции «Ветеран моей семьи» каждый желающий может рассказать историю о своем родном герое, который не понаслышке знает, что такое Великая Отечественная война, пережил это страшное время, подарив Победу и мир. Для участия необходимо опубликовать на личной странице в социальной сети ВКонтакте пост о родственнике-ветеране Великой Отечественной войны или труженике тыла с хэштегами #ВетеранСК2022 #МолодежьМГО. В посте должны быть указаны Ф.И.О. ветерана, его дата рождения, подразделение, звание, фронт, факты об участии в боевых действиях, сражениях и подвигах в тылу, а также фотография.

Жители также могут принять участие в Интернет-эстафете «Голос Победы». Нужно записать видео с исполнением патриотической песни военных или послевоенных лет, разместить у себя на личной странице ВКонтакте с хэштегами #ГолосПобеды2022 #МолодежьМГО

Кроме того, продолжается акция «Георгиевская ленточка», которая стартовала 27 апреля (#ГеоргиевскаяЛенточка2022 #МолодежьМГО). Главный символ Победы на улицах Минераловодского округа раздают волонтеры. Всего планируется раздать порядка 20000 ленточек. Желающие могут присоединиться к волонтерам, обратившись в «Штаб Победы» Минераловодского городского округа по телефону 8(87922) 6-80-65, или же принять участие в акции, прикрепив на одежду георгиевскую ленточку.

С использованием материалов сайта: http://min-vodi.ru/

 

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика