ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

В возрасте 96 лет ушел из жизни активист ветеранского движения Минераловодского округа Дашко Иван Петрович...

В возрасте 96 лет ушел из жизни ветеран труда военных лет, активист ветеранского движения Минераловодского городского округа Дашко Иван Петрович!


Иван Петрович достойно жил и трудился на благо Минераловодского городского округа. Своим трудолюбием, ответственностью, жизнелюбием, чутким и внимательным отношением к людям, заслужил уважение и любовь всех, кто жил и работал рядом с ним. Мы помним его как талантливого человека – поэта и художника. Ежегодно его творчество радовало нас на фестивалях художественного творчества инвалидов, также он вел большую работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Иван Петрович родился в селе Арзгир Степновского района, воспитывался в детском доме. Юному Ване было 15 лет, когда началась Великая Отечественная война. Он был призван на трудовой фронт в город Челябинск на оборонное предприятие, а в 1943 году - в железнодорожные войска, где восстанавливал разрушенные пути для продвижения наших войск и эвакуации раненых. За хорошую работу был награжден нагрудным знаком «Отличный путеец». Дошел до Бреста, служил до 1953 года. Награжден медалью «За Победу над фашисткой Германий», орденом Отечественной войны II степени и другими наградами.

Для каждого жителя Минераловодского городского округа Иван Петрович навсегда останется примером для подражания в стойкости, мудрости и беззаветной любви к Родине.

Царствия Небесного Ивану Петровичу!

Сил и терпения его родным и близким!

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Ивана Петровича. Светлая и вечная память об этом энергичном и жизнерадостном человеке останется в наших сердцах.

С использованием материалов и фотографий с сайтов:

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика