ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Празднование Дня Победы началось в Минеральных Водах с торжественного «Марша Победы»!

Празднование Дня Победы началось в Минеральных Водах с торжественного «Марша Победы»

В ознаменование 77-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне в Минеральных Водах прошел торжественный «Марш Победы».

По традиции на проспекте 22 Партсъезда выстроились парадные расчеты. Принимал парад военный комиссар городского округа Минераловодский и городского округа город-курорт Железноводск Виталий Султанов, поздравив всех с праздником Великой Победы:

- Поздравляю вас с праздником, который был, есть и всегда будет для нашего народа священным. Дорогие наши ветераны, вы доказали, что только вместе можно достичь, казалось бы, невозможного: одолели беспощадного врага, защитили свой дом, родную страну, одержав безоговорочную победу, и прославили в веках 9 Мая 1945 года. Мы всегда будем помнить, что этот величественный подвиг совершил именно советский народ.

С поздравлениями к собравшимся обратился исполняющий полномочия главы Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко:

- Сегодня мы с вами встречаем и отмечаем величайший праздник нашей страны – День Победы. 77 лет назад на просторах нашей любимой Родины отгремели бои, но память об этих событиях навсегда осталась в сердце нашего народа. Мы – страна-победитель, мы доказали всему миру, что мы достойны жить, достойны развиваться. Мы – страна, которая имеет богатые исторические корни. Воинская доблесть, воинские знания таких людей, как: Дмитрий Донской, Александр Невский, Петр Багратион, Михаил Кутузов, Константин Рокоссовский, Георгий Жуков – навсегда вошли в историю мирового военного искусства, как пример доблести, подвига, безграничной любви к своей Родине. И сегодняшний день мы отметим достойно, поздравляю всех с праздником – с Днем Великой Победы!

Историческую часть парада открыла знаменная группа со штандартами десяти фронтов заключительного этапа Великой Отечественной войны. Перед ветеранами войны и труда, тружениками тыла, а также многочисленными местными жителями и гостями округа прошли более десятка парадных коробок: студенты Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта, ветераны пограничной службы, юнармейцы, курсанты военного учебного центр при БГТУ имени В. Г. Шухова, офицеры 298-ого отдельного трубопроводного батальона, сотрудники таможенной, фельдъегерской служб, СПСЧ, полиции и ветераны боевых действий.

Память тех, кто пал в боях за Родину и стоял на защите, почтили минутой молчания, прозвучал троекратный залп.

«Марш Победы» продолжила колонна современной специализированной техники, состоящей на вооружении служб Российской Федерации — УАЗ Патриот, пожарно-спасательная техника, автомобиль с медицинским модулем, а также Мобильная лаборатория радиационного мониторинга с автономными системами энергоснабжения, отопления и кондиционирования.

В завершении мероприятия всех гостей парада пригласили на площадь Мемориала «Огонь Вечной Славы» для участия в памятном мероприятии, посвященном празднованию 77-ой годовщины Великой Победы...

С использованием материалов и фото с сайта: http://min-vodi.ru/

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика