ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

В Минеральных Водах появились информационные таблички в честь Героев Советского Союза

В Минеральных Водах появились информационные таблички в честь Героев Советского Союза

Минераловодский городской округ принимает активное участие в региональном проекте Российского военно-исторического общества «Улица Героя», в рамках которой в поселениях муниципалитета появляются информационные таблички с именами Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.

Так, сегодня таблички были закреплены на фасадах зданий по улицам Олега Кошевого, Александра Матросова, Валерия Чкалова, Юрия Гагарина в городе Минеральные Воды. В ближайшее время аналогичные установят по улицах имени Валентины Терешковой в Минеральных Водах, Андрея Дубикова в селе Левокумка, Игната Горбаня в хуторе Перевальный, Семена Буденного в хуторе Безывановка, Якову Бочарову в селе Марьины Колодцы, Михаилу Колбасе в селе Нагутское.

«Проект «Улица Героя» направлен на патриотическое воспитание молодежи, укрепление преемственности поколений. На всё то, что вне зависимости от столетий, происходящего вокруг, крайне важно для каждого из нас. Минераловодский округ всегда был и остается богат на земляков, которые в разные годы проявляли мужество и отвагу, вставая на защиту своей родины. Наша святая обязанность — пронести память о них через многие-многие столетия», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

С использованием материалов и фотографий с сайтов:

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика