ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Орден мужества передан супруге погибшего в зоне СВО жителя Минераловодского округа

Орден мужества передан супруге погибшего в зоне СВО минераловодца

Сегодня глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко передал высокую государственную награду — Орден мужества — Андрея Бритикова его супруге Елене Хасановне.

Младший сержант, механик-водитель взвода обеспечения 34-й отдельной мотострелковой бригады 49-й общевойсковой армии Андрей Викторович Бритиков посвятил свою жизнь нелегкому, но благородному делу — служению Отечества. В 2014 году за отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении задач в боевых условиях, был также награжден медалью «За воинскую доблесть».

Передать награду супруге героя в детский сад №5 «Дельфиненок» приехал глава округа Вячеслав Сергиенко.

«Безусловно, высокая награда, которой награжден наш земляк, к сожалению, не вернет его к жизни, но это та дань памяти, которая навсегда останется и в наших сердцах, и в душе, и будет примером нашим детям и следующим поколениям беззаветного служения своей Родине, своему Отечеству. Уверен, что те, кто был рядом с ним, с честью и гордостью будут говорить «Я знал этого человека». Выражаю искренние слова соболезнования семье, родным и близким нашего героя. Это огромная боль утраты. Андрей Викторович с честью и достоинством исполнил долг военнослужащего, защищая мирных граждан. Память о нем мы навсегда сохраним в наших сердцах», — отметил руководитель муниципалитета.


Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика