ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

В Минеральных Водах пройдет книгопробег «О доблестях, о подвигах, о славе»

В Минеральных Водах пройдет книгопробег «О доблестях, о подвигах, о славе»

В День воинской славы России, посвященной первой в отечественной истории морской победе русского флота над шведами у мыса Гангут в ходе Северной войны, в Минеральных Водах жителей и гостей города познакомят со славными победами и героическими личностями в разные периоды истории государства.

Пройдет знакомство с историей в рамках книгопробега «О доблестях, о подвигах, о славе». Он стартует у памятника советскому солдату на Привокзальной площади, посетит Центральную городскую библиотеку, памятник В. И. Ленина, Стену памяти на проспекте Карла Маркса. На каждой из остановок сотрудники Центральной городской библиотеки будут знакомить участников мероприятия с книгами о значимых победах российского воинства, прозвучат здесь и стихотворения, а также песни лирико-патриотической направленности.

Финальная остановка книгопробега — Вечный огонь на территории городского парка. Там любители книг и истории почтут память защитников Отечества, а также солдат, сержантов и офицеров, погибших в ходе специальной военной операции на Украине.

Начало книгопробега в 10:00 9 августа.

«Очень важная и нужная для молодого поколения акция. Она призвана в очередной раз напомнить нам, а в особенности юному поколению о делах настоящих героев, которые в ратных трудах и на полях боя ковали и продолжают ковать величие нашей страны. Приглашаю всех на книгопробег!», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

С использованием материалов и фотографий с сайта: http://min-vodi.ru

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика