ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

В Минеральных Водах планируют активно использовать все возможности платформы «Умное Ставрополье»

В Минеральных Водах планируют активно использовать все возможности платформы «Умное Ставрополье»

В администрации Минераловодского городского округа состоялась рабочая встреча главы муниципалитета Вячеслава Сергиенко с руководителями Регионального информационно-аналитического центра и Регионального расчетного центра Ставропольского края Сергеем Рудомёткиным и Сергеем Гриценко. Стороны поговорили в сотрудничестве в развитии единой системы по начислению и сбору платежей за ЖКУ в округе, а также использовании возможностей платформы «Умное Ставрополье».

В рамках встречи было отмечено, что в настоящее время минераловодцы получают единый платежный документ за жилищно-коммунальные услуги только начислениями за вывоз ТКО и электроэнергию. Вместе с тем, в планах — расширение перечня позиций в платежке, над чем сегодня активно работают в Региональном расчетном центре края. Глава Минераловодского городского округа подтвердил готовность к конструктивному сотрудничеству в этом направлении, поскольку цель всех проводимых мероприятий - снижение платежной нагрузки на население.

Отдельно обсудили стратегию популяризации и использования возможностей платформы «Умное Ставрополье» и системы ГИС ЖКХ. Был сделан акцент на максимальном задействовании системы «Умные Минеральные Воды», которая позволяет проводить социальные опросы, голосования, а также получать обратную связь от жителей по вопросам благоустройства, безопасности и улучшения качества жизни.

«Сегодня, в эпоху цифровизации, очень важно максимально эффективно использовать те возможности, которые у нас имеются. Это касается и единого платежного документа, который упорядочивает саму систему начислений за услуги ЖКУ, и платформы «Умное Ставрополье», где аккумулируется масса полезных для развития нашего округа инструментов. Будем работать в этом направлении», - отметил Вячеслав Сергиенко.

С использованием материалов и фотографий с сайтов:

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика