ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Проекты госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» планируют к реализации в Минераловодском округе!

Пять проектов планируют реализовать в Минераловодском округе по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»

В Минераловодском городском округе приступили к формированию заявочной документации на конкурсный отбор Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на 2023 год проектов комплексного развития сельских территорий в рамках федерального проекта «Современный облик сельских территорий» государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий».

Муниципалитет планирует заявить пять проектов по четырем населенным пунктам: строительство пристройки в школе №18 поселка Загорский, реконструкция дошкольного образовательного учреждения на 144 места и строительство водопроводных сетей в селе Канглы, строительство спортивной площадки в хуторе Садовый, капитальный ремонт Дома культуры в селе Прикумское.

«Участие в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» позволяет муниципалитетам рассчитывать на финансовую помощь для решения актуальных вопросов, имеющихся сегодня в сельских поселениях. Пять наших проектов на 2023 год — это те вопросы, которые поднимались нашими земляками неоднократно, вопросы, которые необходимо решать», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

С использованием материалов и фотографий с сайтов:

 

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика