ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

В 2023 году продолжится благоустройство парка в селе Побегайловка

В 2023 году продолжится благоустройство парка в селе Побегайловка

Комиссия по проведению в Ставропольском крае конкурсного отбора инициативных проектов в рамках реализации губернаторской Программы поддержки местных инициатив определила список проектов, на чью реализацию в будущем году будут выделены денежные средства. В числе победителей — проект из Минераловодского городского округа.

Парк в селе Побегайловка уже становился победителем конкурса в 2021 году, его реализация (первая очередь благоустройства) прошла в нынешнем году. В рамках работ были обустроены пешеходные тротуары с укладкой тротуарной плитки, установлены лавочки, урны, фонарные столбы, подключено уличное освещение. Сметная стоимость этого инициативного проекта составила 5,4 миллиона рублей. В 2023 году благоустройство в парке продолжится.

«Вторая очередь данного проекта будет реализована в 2023 году. Планируется установить в парке детскую площадку, а также спортивную площадку с уличными тренажерами. Сметная стоимость составит более 6,5 миллиона рублей. Уверен, новая общественная территория станет местом притяжения не только для жителей Побегайловки, но и для гостей из соседних поселений», — прокомментировал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

С использованием материалов и фотографий с сайтов:

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика