ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Минераловодские обучающиеся заступили на Вахту Памяти

Заступили на "Вахту Памяти"

В Минеральных Водах у Мемориала «Вечной славы» прошла торжественная церемония, посвящённая открытию Вахты Памяти на Посту № 1. Стоять в карауле в этом году будут учащиеся городских школ, школы № 14 хутора Красный Пахарь и железнодорожного колледжа. Первыми на Вахту заступили учащиеся городской школы № 1.


Глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко передал кадетам переходящий Вымпел губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова «За подготовку молодежи к военной службе».

«Вымпел – переходящая награда, которой губернатор Владимир Владимиров наградил наш муниципалитет, он будет храниться на Посту №1 целый год. Это высокая оценка совместной работы сотрудников военного комиссариата и администрации нашего округа. Вместе с кадетами торжественно открыли службу на Посту. Благодарю наставников и нашу молодежь за высокий уровень подготовки и патриотического воспитания. Сегодня эта работа как никогда актуальна и значима, мы должны воспитывать наше подрастающее поколение патриотами своей страны, знающими и чтящими ее историю», — рассказал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Дежурство ребят у Вечного Огня продлится до мая. Школьники будут нести Вахту с 8 утра до 13:00. Каждые 15 минут караулы будут сменяться. За время несения почетного караула, ребята не только стоят на посту. Школьники слушают лекции, проводят встречи с ветеранами, участвуют в различных викторинах и посещают экскурсии. В мае 2023 года будут подведены итоги и определен лучший постовец Вахты Памяти 2022/2023.


С использованием материалов и фотографий с сайта: http://min-vodi.ru

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика