ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Минераловодский округ прошел во 2й этап "Всероссийского конкурса проектов инициативного бюджетирования"

Минераловодский округ прошел во второй этап Всероссийского конкурса проектов инициативного бюджетирования

Минераловодский округ принял участие в VI Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования, главной целью которого является выявление и распространение опыта лучших российских проектов инициативного бюджетирования, реализованных в 2021 году.


Конкурс стартовал 1 апреля 2022 года, поступило 1088 заявок из 61 субъекта РФ, было получено более 110 тысяч голосов. В ходе первого этапа жители страны голосовали за лучшие, по их мнению, проекты. Всего от Ставропольского края на конкурс было направлено 32 заявки, часть из которых по итогам голосования прошла во второй этап.

В их числе проект благоустройства прилегающей территории к памятнику «Братская могила красных партизан, погибших в годы Гражданской войны и воинов Советской Армии, погибших в 1942-1943 годах» в поселке Анджиевский, представленный Минераловодским округом.

В целом, в каждой из четырех заявленных номинаций были отобраны по 25 лучших проектов. Минераловодский округ в номинации «Общественное партнерство» по числу голосов занял вторую строчку – за него проголосовали 1824 человека.

Таким образом, наш проект успешно прошел во второй этап конкурса. Теперь победителей определит уже конкурсная комиссия. Результаты огласят в сентябре 2022 года.

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика