ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

В рамках всероссийской акции «Свеча Памяти» в поселениях Минераловодского округа прошел «Маршрут Памяти»

В рамках всероссийской акции «Свеча Памяти» в поселениях Минераловодского округа прошел «Маршрут Памяти»

В Минераловодском городском округе в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти» состоялся ежегодный «Маршрут Памяти», посвященный Дню памяти и скорби.


Его участниками стали воспитанники военно-спортивного клуба «Медведь» при Минераловодской технической школе ДОСААФ России, общественная организация воинов-пограничников Минераловодского городского округа, Волонтеры Победы МГО, сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, представители партий и неравнодушные жители округа. Участие в мероприятии также принял ветеран Великой Отечественной войны Иван Петрович Дашко.

«Маршрут Памяти» стартовал в Минеральных Водах. В 04:00 утра были зажжены лампады, проведена панихида в память о погибших на фронте солдатах в годы Великой Отечественной войны, возложены цветы и венки к Мемориалу «Огонь Вечной Славы».

В это же время в поселке Анджиевский у мемориала «Скорбящая мать» состоялась тематическая программа «Так началась война…». Отдать честь погибшим в борьбе за нашу Родину пришли неравнодушные жители поселка, коллектив территориального отдела, представители детских садов и средней школы № 4, а также воспитанники местных спортивных секций. Собравшиеся почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи.

Участники «Маршрута Памяти» посетили места Боевой Славы также в поселках Первомайский, Новотерский, селах Канглы, Побегайловка, Прикумское и Гражданское.


С использованием материалов и фото с сайта: http://min-vodi.ru

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика