ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Работники культуры приняли участие в митинге, посвящённом 81-ой годовщине освобождения города Минеральные Воды!

Работники культуры приняли участие в митинге, посвящённом 81-ой годовщине освобождения города Минеральные Воды
Сегодня на Площади Победы у Поста №1 прошёл торжественный митинг в честь 81-ой годовщины освобождения Минеральных Вод от немецко-фашистских захватчиков. В числе десятков горожан почтить память павших в годы Великой Отечественной войны пришли и работники культуры - специалисты Комитета по культуре администрации и Централизованной клубной системы Минераловодского муниципального округа.

Как отметил в своём приветственном слове глава округа Вячеслав Сергиенко, 11 января – особая дата в истории города: именно в этот день в 1943 году советские войска, в том числе и бойцы-минераловодцы, выгнали врага со своей земли.

«Битва за Минеральные Воды была одной из самых кровопролитных при освобождения Северного Кавказа, но наши великие предки это сделали – освободили нашу Родину, Европу, весь мир от коричневой чумы», - отметил Вячеслав Станиславович, подчеркнув, что сегодня уже потомкам тех героев приходится бороться с фашизмом в зоне проведения специальной военной операции.

Традиционно в день освобождения Минеральных Вод от немецко-фашистских захватчиков горожане минутой молчания почтили память павших и возложили цветы к Вечному Огню.
С использованием видеоматериалов и фотографий с сайтов:

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика