ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Никто не забыт, ничто не забыто!

Никто не забыт, ничто не забыто

Ежегодно 22 июня в нашей стране отмечают одну из самых печальных дат в истории России... Ровно 82 года назад, 22 июня 1941 года, немецко-фашистские захватчики вероломно, без объявления войны напали на нашу страну.1418 дней длилась та, самая страшная в XX веке, война. Погибли почти 27 миллионов невинных мужчин и женщин, детей и стариков.

В День памяти и скорби более миллиона человек по всему миру присоединились к акциям Единой России и Волонтёров Победы «Свеча памяти» и «Огненные картины». Акции прошли на 1500 площадках в России и более чем 50 странах мира. На Поклонной горе в Москве их участники «зажгли» картину из 10 000 свечей. Она посвящена обороне города в годы Великой Отечественной войны. В городе-герое Волгограде «огненная картина» выложена от частиц Вечных огней городов-героев. В Запорожской области свечами изобразили мемориал в память о погибших в боях на линии «Вотан». В ДНР из 10 000 свечей выложили монумент «Твоим освободителям, Донбасс» у мемориала «Саур-Могила».

🕯️В память о тех героях, которые ценой свой жизни добыли Победу, 22 июня в 4 утра на мемориале «Огонь вечной Славы» в Минераловодском округе также зажгли свечи. К данной патриотической акции присоединились все неравнодушные жители Минераловодского округа, школьники, юнармейцы, волонтеры, депутаты Совета депутатов округа и представители Администрации МГО, активисты партии «Единая Россия».

«Пожалуй, нет в нашей стране семьи, где бы не было своего героя той страшной войны... Мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто отдал жизнь за право жить нам под мирным небом. Их подвиг мы будем помнить вечно», — отметил Вячеслав Сергиенко, секретарь Минераловодского местного отделения партии «Единая Россия», глава Минераловодского округа.

«Свечи памяти» зажги также и в поселениях Минераловодского округа: в селе Левокумка, у обелиска односельчанам, погибшим в ВОВ 1941 — 1945 гг.; в селе Розовка, у памятника «Братская могила красны партизан»; в поселке Анджиевском, у памятника «Скорбящая мать»; в селе Канглы, у мемориального комплекса воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В Минеральных Водах прошла акция «Свеча Памяти»
22 июня 1941 года в 4 часа утра орды немецко-фашистского захватчика вторглись на территорию нашей Родины. Так началась священная для многонационального советского народа Великая Отечественная война.
22 июня жители города, в том числе из учреждений культуры Минераловодского городского округа, дважды собрались на Мемориале «Огонь Вечной Слава», чтобы в рамках Всероссийской акции «Свеча Памяти» почтить память павших минутой молчания, зажечь поминальные свечи и возложить цветы к Вечному огню.
С использованием видеоматериалов и фотографий с сайтов:
https://min-vodi.ru и https://vk.com/minvodygorod
https://vk.com/sergienko_vs
https://domkulturymgo.ru/
 

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика