ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

На Площади Победы у Мемориала в Минеральных Водах прошло памятное мероприятие «И в каждом сердце не забыты героев павших имена…»

В память о героях ВОВ в Минеральных Водах выпустили в небо шары в виде белых голубей

На Площади Победы у Мемориала «Вечной Славы» в Минеральных Водах прошло памятное мероприятие «И в каждом сердце не забыты героев павших имена…». Почтить память тех, кто ценой своей жизни защищал Родину, собрались сотни жителей и гостей Минераловодского округа.


«Сегодня 78-ая годовщина Победы нашей страны в этой кровопролитнейшей войне. Миллионы человеческих жизней, положенных на алтарь Великой Победы. На территории нашего города, округа шли одни из самых ожесточенных боев в Битве за Кавказ. И нам с вами не понаслышке известно, что такое человеческая боль и трагедия. Мы должны помнить, и мы это делаем. Для меня свидетельством этого является то, что сегодня многие пришли с фотографиями своих предков, чтя их светлое великое имя. Светлая память о Великой Победе останется в наших сердцах навечно. С Днем Победы, дорогие друзья!», — поприветствовал жителей глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

В ходе мероприятия в театральной постановке собравшимся рассказали о Победе. Литературно-музыкальная композиция представила зрителям всю историю войны в отдельных эпизодах тяжелых военных лет и долгожданного Дня Победы. Участники представления в монологах, стихах и танцевальных сценах постарались передать атмосферу тех лет, чувства и эмоции, переживаемые людьми. Как символ мира ребята выпустили в небо воздушные шары в виде белых голубей.

В завершении мероприятия героев почтили минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.


С использованием видеоматериалов и фотографий с сайтов:
https://min-vodi.ru и https://vk.com/minvodygorod
https://vk.com/sergienko_vs
https://t.me/s/gorodmvhttps://vk.com/video711275887_4..

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика