ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Минераловодцы присоединились к памятной акции «Помним Беслан»

Минераловодцы присоединились к памятной акции «Помним Беслан»

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом минераловодцы вспомнили жертв террористических актов. Акция памяти «Помним Беслан!» прошла сегодня, 2 августа, у памятника погибшим в теракте в Минеральных Водах в марте 2001 года.


День солидарности в борьбе с терроризмом в России отмечается ежегодно 3 сентября. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Террор коснулся и Минеральных Вод – в марте 2001 года в районе рынка произошел взрыв, который унес жизни 24 человек, около 100 пострадали.

«Этот ужасный, бесчеловечный акт был направлен на самое дорогое, что есть у человека – детей. Невозможно выразить словами ту боль, которую испытывают родители детей, не вернувшихся из школы в городе Беслане. Но мы помним!» — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Между тем, глава муниципалитета также подчеркнул, что в последние годы благодаря слаженной и чёткой работе спецслужб и правоохранительных органов мы не становимся свидетелями террористических актов.


С использованием материалов и фотографий с сайта: http://min-vodi.ru

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика