ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

«Высеченные в камне»

«Высеченные в камне»

8 мая сотрудники Центральной городской библиотеки им. Р.Н. Котовской и директор Централизованной библиотечной системы Ирина Азарова посетили памятные места в г. Минеральные Воды, посвященные воинам-освободителям Великой Отечественной войны.

Несмотря на погодные условия у Памятника погибшим танкистам у р. Джемуха состоялся митинг, приуроченный к 77-летию Победы. Ирина Азарова поздравила всех присутствующих с праздником 9 мая и вместе с Михаилом Акопяном членом Российского военно-исторического общества, Союза журналистов России возложила венок Славы и цветы к памятнику. 

pam 1

 pam 2

 Были исполнены военные песни «День Победы», «Хотят ли русские войны».

 pam 3

 У памятника Погибшим воинам за освобождение с. Евдокимовка также прошел митинг и возложение цветов. Михаил Акопян, Ирина Азарова и представители от военкомата и городского Дома культуры поздравили всех с великим праздником Победы и призвали помнить, какой ценой досталась она советскому народу в Великой Отечественной войне.

 pam 4

 В этот же день коллектив Дома культуры г. Минеральные Воды провел концерт на площади около библиотеки-филиала№ 3, где прозвучали военные песни «Смуглянка», «В землянке», «Синий платочек» и др. Присутствующие возложили цветы у памятника Павшим защитникам Отечества от благодарных односельчан с. Евдокимовка.

 pam 5

«Наша Победа!»

В преддверии главного праздника нашей страны – Дня Победы, 8 мая у стен Центральной городской и Детской библиотек состоялась ежегодная акция «Наша Победа!»

Гости и жители Минераловодского округа имели возможность познакомиться с документами, фотографиями и личными вещами участников Великой Отечественной войны, посетив выставку-портрет «Имя тебе – победитель», которую оформили сотрудники отдела «Краеведение».

 pob 2

 На информационном стенде «Вернуться из плена» поискового движения России в Минераловодском городском округе были представлены копии личных дел погибших советских военнопленных.

 pob 3

 

Мемориальная выставка «Вечная им память» рассказывала о памятниках, мемориалах воинской славы и захоронениях на территории округа.

 

pob 4

 

Патриотическая книжная выставка-панорама «И слава, которой не будет конца» знакомила с документальной хроникой, мемуарами, художественной литературой о Великой Отечественной войне.

 

pob 6

 

Горожане не могли пройти мимо портретной галереи «Маршалы Победы», на которой были представлены 12 советских маршалов, великих людей, сыгравших огромную роль в Великой Отечественной войне.

 

pob 1

 

Экспозиция «10 ударов Сталина» давала сведения о крупнейших наступательных стратегических операциях в Великой Отечественной войне, проведённых в 1944 году вооружёнными силами СССР. Наряду с другими наступательными операциями эти операции внесли решающий вклад в победу стран Антигитлеровской коалиции над нацистской Германией и её союзниками во Второй мировой войне.

 

pob 7

 

Сотрудники Детской библиотеки для детей и их родителей провели мастер-классы «Голубь мира» и «Открытка 9 мая».

 

pob 5

 

При проведении акции раздавались георгиевские ленточки и информационные закладки и буклеты о Великой Отечественной войне.

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика