ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

На Мемориале "Огонь Вечной Славы" стартовали пятидневные учебные сборы

В Минеральных Водах стартовали пятидневные учебные сборы для десятиклассников

24 мая на Площади Победы в городе Минеральные Воды прошла торжественная церемония открытия учебных сборов 2022 года.

Традиционно в них примут участие юноши — учащиеся десятых классов общеобразовательных учреждений округа, которые в течение пяти ближайших дней ознакомятся с основами военной службы и получат начальные навыки в выполнении ряда обязанностей военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

На мероприятии присутствовали военный комиссар городского округа Минераловодский и городского округа город-курорт Железноводск Виталий Султанов, начальник управления образования администрации Минераловодского городского округа Людмила Безруких, учащиеся минераловодских школ и их педагоги.

Открыл сборы военный комиссар Виталий Султанов с обращения к десятиклассникам. Виталий Александрович пожелал юношами успешного освоения программы сборов, подчеркнув, что защита Отечества и служба в армии являются священным долгом каждого мужчины страны. В рамках торжественного открытия также состоялось вручение удостоверения «Ветеран боевых действий» гвардии матросу Александру Штарк, выполнявшему задачи в рамках специальной операции на территории Сирийской Арабской Республики, и Благодарственного письма от губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова преподавателю-организатору ОБЖ школы №14 хутора Красный Пахарь Леониду Курочка.

Музыкальным дополнением мероприятия стало выступление хоровой студии «Веселые нотки» гимназии № 103 города Минеральные Воды с песней «Казаки».

Пятидневные учебные сборы для юношей десятых классов, рассказали в управлении образования администрации, – это получение необходимого жизненного опыта, возможность проверить себя на стойкость, выносливость и закалку характера. Впереди молодых людей ожидают пять дней теоретической и практической подготовки.

С использованием материалов и фото с сайта: http://min-vodi.ru/

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика