ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Бюст дважды Герою Советского Союза гвардии подполковнику Нельсону Степаняну открыли в торжественной обстановке на Площади Победы!

Бюст «Балтийскому орлу» торжественно открыли возле Мемориала в Минеральных Водах! 
Бюст дважды Герою Советского Союза гвардии подполковнику Нельсону Степаняну открыли в торжественной обстановке на Площади Победы в городе Минеральные Воды.

Среди пришедших отдать дань памяти летчику, которого товарищи называли «Балтийским орлом», были глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко, доктор исторических наук, почетный профессор СКФУ, Герой труда Ставропольского края Николай Судавцов, бывший командир 174-й гвардейского истребительного Печенгского Краснознамённого авиационного полка имени Б. Ф. Сафонова гаврдии полковник Владимир Филипенко, руководитель Минераловодского отделения Ставропольского регионального отделения Российского военно-исторического общества Михаил Акопян, а также десятки жителей и гостей города.

Как отметил глава МГО Вячеслав Сергиенко, Нельсон Степанян воевал за свободу своей многонациональной Родины. «Армянин по национальности Нельсон Степанян доказал, что храбрость, героизм и подвиг не имеют ни национальности, ни вероисповедания. Это беззаветная любовь к своей Родине, это преданность тому делу, к которому ты следуешь и в которое ты веришь. Это и есть основное и важное», - сказал Вячеслав Станиславович.

К бюсту сегодня несли живые цветы, о Герое говорили множество хороших слов в назидание подрастающему поколению.

В ходе мероприятия благодарственными письмами и грамотами также были отмечены все люди, которые приняли участие в установке памятника: а таких оказалось более полусотни!

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика