ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Детскую музыкальную школу Минераловодского округа оснастили новыми инструментами и оборудованием

Детскую музыкальную школу Прикумского оснастили новыми инструментами и оборудованием

В рамках реализации национального проекта «Культура» в текущем году музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами оснащена Детская музыкальная школа, расположенная в селе Прикумское Минераловодского городского округа.


В учреждение культуры поступили рояль, фортепиано, 13 баянов и аккордеонов, акустические и электрогитары и домбра. Кроме того, школу оснастили необходимыми комплектами шумовых инструментов, одеждой сцен, осветительным оборудованием, двумя мультимедийными проекторами, двумя проекционными экранами, а также креслами для концертного зала, ноутбуками, методическими наглядными пособиями.

«На инструменты и оснащение Детской музыкальной школы в селе Прикумское было выделено порядка 4,6 миллиона рублей. Это средства федерального, краевого и местного бюджетов. Уверен, это важное и долгожданное событие для педагогов и более чем 200 учащихся не только повысит качество музыкального образования, но и позволит раскрыть новые таланты детей, проживающих в семи населенных пунктах Минераловодского округа, в которых находятся филиалы ДМШ», — прокомментировал глава муниципалитета Вячеслав Сергиенко.


С использованием материалов и фотографий с сайта: http://min-vodi.ru

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика