ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Минераловодским студентам рассказали о героях-земляках

Минераловодским студентам рассказали о героях-земляках

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Доме-музее писателя А. П. Бибика прошла встреча воинов-афганцев со студентами колледжей Минеральных Вод .

Перед студентами выступил ветеран афганской войны и вооружённых конфликтов, поэт и писатель Игорь Срибный. Он рассказал о мужестве и героизме своих товарищей-афганцев, продемонстрировал ролик с песней и видеорядом об участниках СВО на Украине.

На встрече также состоялся показ фильм «Время выбрало нас». Из него студенты узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, посмотрели фрагмент ролика, рассказывающего об уникальной операции штурма дворца Амина. Присутствующие вспомнили имена земляков-минераловодцев, погибших в афганской войне.

«На подвигах воинов-афганцев воспитано не одно поколение мальчишек и девчонок нашей страны, воспитано очень достойно. Сегодня мы это хорошо видим. Мужество и героизм ежедневно проявляют наши воины в ходе специальной военной операции. Среди героев и наши земляки — минераловодцы. Сегодня главная для всех нас задача – сплотится и поддержать их всеми доступными способами. Примеров этой поддержки очень много. Почти ежедневно идет адресная помощь военнослужащим от жителей нашего округа», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Кроме того, в рамках встречи была организована выставка, посвященная подвигам таких наших героев-земляков, как Братиков А., Горбачев А., Мищенко А., Нуралиев Т., Романенко В. и других.

Закончилась встреча традиционно – общей фотографией на память о встрече. С использованием материалов и фотографий с сайтов:
http://min-vodi.ru и https://vk.com/minvodygorod

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика