ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

24 декабря в Загорском и Левокумке торжественно открыли обновлённые Дома культуры!

В Загорском и Левокумке торжественно открыли обновлённые Дома культуры

Сегодня в посёлке Загорский и селе Левокумка состоялось торжественное открытие Домов культуры после проведения в них капитального ремонта. Обновление учреждений культуры стало возможным благодаря участию Минераловодского муниципального округа в национальном проекте «Культура», инициированном Президентом России Владимиром Путиным.

В приветственном слове исполняющий обязанности председателя Комитета по культуре администрации ММО Татьяна Вайтушко от имени главы округа Вячеслава Сергиенко поздравила жителей поселений с важным событием. Татьяна Григорьевна отметила, что Дома культуры – это не только место, где дети могут реализовать себя в творческом плане, но и точка притяжения для взрослого населения: у людей постарше также будет возможность проявить себя.

Со словами поздравления и добрыми пожеланиями перед собравшимися детьми и их родителями выступила также руководитель Централизованной клубной системы ММО Таисия Фоменко, которая подчеркнула удивительное совпадение: по сути новые Дома культуры открываются за неделю до Нового года, что хороший знак.

Так как открытие ДК прошло в канун главного зимнего праздника, неудивительно, что первых посетителей здесь приняли на новогодних утренниках. Дети стали участниками увлекательных сказочных приключений, где вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями спасали Новый год, участвуя в различных конкурсах, танцуя и играя.
С использованием видеоматериалов и фотографий с сайтов:

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика