ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

«Алхимия слова». Творческая мастерская, посвященная Всемирному Дню писателя и Году педагога и наставника

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника.

Литературное наставничество — это ответственное руководство творчеством начинающего писателя, профориентация, поддержка. Еще не так давно, это было очень распространено в нашей стране. Создавались литературные кружки, литературные объединения, в которых мастера литературного слова помогали начинающему писателю освоить приёмы писательского мастерства. Проводились семинары, мастер-классы, где пишущие люди могли получить профессиональную поддержку, помощь. Силами Литературного центра и краевой писательской организации возрождаем эти традиции. 
3 марта, в 12.00 в зале Ставропольского Литературного центра начинает работу Творческая мастерская «Алхимия слова». Первую встречу в мастерской в качестве ведущей проведет Галина Георгиевна Туз, прозаик, член Союза российских писателей, лауреат премии губернатора Ставропольского края в области литературы им. А.Т. Губина.
Какие вопросы будут обсуждаться? Разные! Начнём с того как найти идею книги и как на её основе построить сюжет, какие есть этапы создания литературного произведения и поймём, какие особенности есть у каждого из них. Будем учиться создавать реалистичные и запоминающиеся образы героев. И узнаем, как найти своего читателя и донести до него книгу.
В качестве участников приглашены молодые, амбициозные, желающие научиться писать литературные тексты ребята.

Ведущая мастерской – член Союза российских писателей, Лауреат премии Губернатора Ставропольского края в области литературы им. А.Т. Губина, прозаик Галина Георгиевна Туз.

 Приобрести билеты по Пушкинской карте:
https://litcenter26.tn-cloud.ru/event/07704811A7F920E13FC36A702CE32B5021C3CC9F

  «ГБУК СК «Литературный центр»
г. Ставрополь, проспект Карла Маркса, 78
тел.: (8652)26-31-50; (8652)26-36-61
сайт: http://litcenter26.ru
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

http://www.mincultsk.ru/press-center/news

 

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика