ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Первый цветочный своп состоялся во Дворце культуры МГО!

Сансевиерия, юкка, ктенанта и аспарагус: Первый цветочный своп состоялся во Дворце культуры МГО!

Сегодня жители Минеральных Вод приняли участие в необычном для нашего города мероприятии – цветочном свопе. Во Дворце культуры Минераловодского городского округа, где впервые прошло такое мероприятие, собрались активные цветоводы.

Суть цветочного свопа (слово «своп» с английского языка переводится как «обмен») заключается в том, чтобы обменять своё комнатное растение, которое надоело или же не вписывается в интерьер, на какой-нибудь новый цветок.

В этот раз на столах для обмена можно было найти от экзотических для нашей страны растений - юкки и аспарагуса – до традиционных в наших широтах фиалок и даже «одомашненных» кактусов.

Как размножается растение? Когда его и в какого размера горшок необходимо пересадить? В какое время года оно цветёт, если вообще цветёт? Эти и многие другие вопросы с большим интересом в непринуждённой обстановке обсудили участники цветочного свопа в Минеральных Водах.

«Были на подобной встрече в Пятигорске. Очень радостно, что теперь и в нашем городе есть возможность не только обменяться комнатными растениями, но и пообщаться с другими цветоводами. Ждём следующего свопа!», - отметила одна из участниц сегодняшнего мероприятия.
С использованием видеоматериалов и фотографий с сайтов:

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика