ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

«Страницы Победы читай, потомок, и гордись!»!

«Страницы Победы читай, потомок, и гордись!»
Поэтический час по военным стихам Сергея Михалкова «Страницы Победы читай, потомок, и гордись!» прошел 16 марта для воспитанников детского сада «Золотая рыбка» в библиотеке-филиале № 2.
Мероприятие было проведено в рамках акции «Читающая армия правнуков Победы» и в поддержку специальной военной операции на Украине.
Ведущая рассказала детям о творчестве детского поэта, автора гимна России Сергея Владимировича Михалкова. Дошколята узнали о его службе в армии, работе военным корреспондентом во время Великой Отечественной войны. Дети внимательно прослушали отрывки из поэмы «Быль для детей», стихотворения «Зенитчики», «Галина», «После Победы».
После этого ребята правильно отвечали на вопросы ведущей, что во время Великой Отечественной войны наша страна сражалась с фашистской Германией, а сегодня наши воины ведут борьбу с фашистами на Украине. Ребята также рассказали стихи о войне, и о том, что они знают о своих близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.
«В солдатской шинели. Юлия Друнина»
15 марта библиотека-филиал х. Перевальный провела для учащихся 9 класса средней школы № 10 громкие чтения «В солдатской шинели. Юлия Друнина» в рамках межрегиональной акции «Читающая армия правнуков Победы».
Из рассказа библиотекаря старшеклассники узнали, что детство Юлии прошло в Москве, что стихи она начала писать в одиннадцать лет, а в шестнадцатилетнем возрасте ушла на фронт. Во время войны работала санитаркой пехотного полка, была ранена, награждена орденом «Боевого Красного Знамени» и медалью «За отвагу».
Ребята прочитали вслух стихи Юлии Друниной о войне: «Я родом не из детства, из войны», «Доброта», «Зинка», «Комбат», «На носилках, около сарая», «Я только раз видала рукопашный», «Солдатские будни» и другие.
Мероприятие проведено в поддержку специальной военной операции на Украине.
По материалам и с использованием фотографий с сайта: https://muk-cbs.ru

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика