ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

О героических подвигах пионеров говорили в библиотеках

О героических подвигах пионеров говорили школьники в библиотеках

Учащиеся средней школы №11 поселка Новотерский стали участниками урока мужества «Славьтесь в веках, пионеры-герои», который для них провели библиотекари.

Мероприятие было проведено в помощь военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения по формированию у детей и подростков чувства патриотизма, верности своему Отечеству, развитию интереса к истории своей Родины и в поддержку участников специальной военной операции на Украине.

Ребята заранее получили задание: подготовить сообщения о героических подвигах пионеров, их смелости, находчивости и любви к своей Родине. Школьники к заданию подошли ответственно: на примерах подвигов пионеров-героев дети смогли дать понятия таким словам, как мужество, патриотизм, герой, отвага. Ребята узнали, кто такие были пионеры, и чем они занимались, как называлась в то время детская организация, какие атрибуты она имела.

Присутствующие с интересом слушали рассказ ведущей о том, что в годы войны их сверстники, самые обыкновенные мальчики и девочки наравне с взрослыми встали на борьбу с фашистскими захватчиками. В тылу и на фронте, не щадя своих сил дети и подростки работали в цехах заводов, на фермах и колхозных полях. Не передать словами, какие тяготы жестокой войны легли на хрупкие детские плечи. В заключение библиотекарь провела обзор книжной выставки «Дети войны».

С использованием материалов и фотографий с сайтов: http://min-vodi.ru и https://vk.com/minvodygorod

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика