ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Любителей творчества Шаляпина ждут в городской библиотеке!

8 февраля в 14:00 в гостиной Центральной городской библиотеки пройдет литературно-музыкальная встреча «Царь-бас Федор Иванович», посвященный 150-летию со дня рождения русского оперного певца Федора Шаляпина.

Гости с помощью виртуальной экскурсии «Кавказские этюды Федора Шаляпина» окунутся в атмосферу курортов Кавказских Минеральных Вод конца XIX – начала XX веков и узнают с каким триумфом выступал знаменитый бас в Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске, с кем из известных людей он здесь встречался.

Выставка-инсталляция «Всего себя я завещал России» познакомит посетителей с книгами из фонда Центральной городской библиотеки, в которых можно будет узнать интересные факты из биографии артиста. Для зрителей вечера прозвучит голос великого певца в записи на грампластинках.

В заключительной части вечера студенты Ставропольского краевого музыкального колледжа им. В.И. Сафонова исполнят арии и песни из репертуара Федора Шаляпина, а также инструментальные композиции из классической музыки, подготовленные к юбилею великого артиста.

С использованием материалов и фотографий с сайтов:

 http://min-vodi.ru и https://vk.com/minvodygorod

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика