ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Презентация медиаресурса «Пройдем дорогами войны: освобождение Ставрополья»

27 января 2023 года в 11.00 часов в Лермонтовке состоится презентация медиаресурса «Пройдем дорогами войны: освобождение Ставрополья», посвященная 80-летию освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков и 80-летию завершения Битвы за Кавказ.

 В течение 2022 года в рамках краевого патриотического марафона «Парад бессмертной славы Ставрополья» велась большая работа по подготовке контента, разработке и созданию медиаресурса. Медиаресурс аккумулирует документы, воспоминания людей – участников и очевидцев событий времен Великой Отечественной войны на Ставрополье, его освобождения.

 Усилиями историков, архивистов, библиотекарей, жителей края удалось собрать немало уникальных материалов, представленных в виде виртуальной галереи фотографий и биографий воинов, освобождавших Ставрополье, партизан и подпольщиков, видеоархива воспоминаний ветеранов, тружеников тыла и детей войны. Ресурс также включает перечень Книг Памяти городов и сел Ставропольского края, виртуальную выставку книг «Адрес подвига – Кавказ», интернет-викторину «Огненные рубежи Ставрополья». Он в полной мере может быть использован в школьной и вузовской работе, дальнейшей исследовательской деятельности по изучению родного края.

 Участники мероприятия «пройдут» по маршруту марафона, «перелистают» славные страницы, повествующие о памятных событиях в истории нашего края, познакомятся с медиаресурсом «Пройдем дорогами войны: освобождение Ставрополья».

 В числе спикеров мероприятия – Н.Д.Судавцов, доктор исторических наук, профессор Северо-Кавказского федерального университета; А.В.Карташёв, доктор исторических наук, доцент, начальник Центра изучения истории медицины и общественного здоровья Ставропольского государственного медицинского университета; краеведы, представители общественных организаций.

 Приглашаем к участию всех желающих (12+).

Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М.Ю. Лермонтова
г. Ставрополь, ул. Маршала Жукова, д. 14
тел./факс (8652) 26-79-62 www.skunb.ru

С использованием материалов и фотографий с сайта:

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика