ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Городская и детская библиотеки Минеральных Вод отметили 75-летие!

Море цветов и улыбок: Городская и детская библиотеки Минеральных Вод отметили 75-летие

В 1947 году в Минеральных Водах открыли первую в городе библиотеку. Тогда она была совсем небольшая — всего лишь читальный зал, абонемент и хранилище, в которых трудились три библиотекаря на благо взрослым и юным читателям. Сегодня Центральная городская библиотека имени Раисы Николаевны Котовской, детская библиотека, которые расположены в разных помещениях, — места притяжения для тысяч минераловодцев, оснащенные современным оборудованием.


Поздравить коллектив библиотек пришли представители администрации муниципального образования, бывшие сотрудники учреждений, а также благородные читатели.

От имени главы Минераловодского городского округа Вячеслава Сергиенко с юбилеем поздравил председатель Комитета по культуре Давид Кабалия. Он отметил важную роль, которую выполняют современные библиотеки — поддержание любви человека к чтению бумажных книг, любви к грамотному русскому языку, а также вручил коллективам благодарственные письма. Поздравила коллектив, всех присутствующих и Председатель Ставропольской краевой организации Общероссийского профсоюза работников культуры Елена Логачева, пожелав работникам долгих лет плодотворной работы.

«В этом году исполняется еще и 40 лет, как я являюсь директором Центральной городской библиотеки. За эти годы мы смогли сохранить традиции чтения и, что самое важное, наших читателей. Чего только не было за эти десятилетия! В лучшие годы бывали очереди из желающих попасть в наш читальный зал, к нам приезжали обменяться опытом корифеи библиотечного дела из Санкт-Петербурга», — отметила, обращаясь к залу директор МБУК «Централизованная библиотечная система города Минеральные Воды» Ирина Азарова.

Своими яркими выступлениями порадовали именинников и гостей праздника Народный ансамбль «Желанка», исполнители Дворца культуры МГО Ольга Наумова и Максим Терещук. А завершилось празднование чаепитием за большим столом.

С использованием материалов и фотографий с сайтов:

 
 

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика