ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Библиотекари рассказали о беде по имени «наркотики»

Библиотекари рассказали о беде по имени «наркотики»

10 ноября в рамках краевых акций по борьбе с наркозависимостью библиотекари села Левокумка провели урок безопасности «Беда по имени наркотики» для учащихся Минераловодского городского округа.

Вначале старшеклассники познакомились с терминами «наркомания» и «наркотики», прочитав об этом в книге «Жизнь без наркотиков». Затем побеседовали о вредном влиянии наркотических средств на организм человека. У Михаила Булгакова есть страшный рассказ, который так и называется «Морфий»: библиотекарь познакомила школьников с героем рассказа — доктором Поляковым.

В игровой части ребята разделились на три команды. В первом туре «Вопрос-ответ» они отвечали на вопросы о наркотиках и о том, на что те влияют. Во втором туре — «Горячий мяч» — участники команд придумывали доводы в пользу отказа от наркотиков.

Перекидывая друг другу «Горячий мяч», школьники называли следующие доводы: «Наркотики часто приводят к несчастным случаям», «Наркотики делают человека слабым и безвольным», «Наркотики приводят к рождению неполноценных детей», «Наркотики не дают человеку мыслить за самого себя» и другие. Все команды отлично справились с заданием.

В следующем туре — «Кричалки» — ребята придумывали речовки антинаркотического содержания. Команды серьезно подошли к этому заданию. Оценивалось количество речовок, содержание и четкость воспроизведения.

В завершении мероприятия участники команд придумали и нарисовали плакаты антинаркотического содержания и представили их на суд зрителей.

С использованием материалов и фотографий с сайтов:

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика