ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Мастер-класс координатора архивного поиска "Как составить родословное древо?"

В музейно-выставочном комплексе «Моя страна. Моя история» (г.Ставрополь) прошёл мастер-класс координатора архивного поиска Международного Генеалогического Центра Дмитрия Кудинова «Как составить родословное древо?»
 
Мастер-класс стал одним из этапов курса «Рецепт памяти», который знакомит жителей Ставрополя с тем, как восстановить и сохранить историю своей семьи. Ведущий развеял самые распространённые мифы о трудностях восстановления истории семьи и поделился авторской методикой эффективного исследования.

Дмитрий Кудинов о курсе семейной истории «Рецепт памяти»:
«Интерес к изучению собственных корней в России растёт, и можно только приветствовать включение раздела о генеалогии в курс «Рецепт памяти». Раздел «Как составить генеалогическое древо?» посвящён азам родословного поиска, из него участники курса смогут узнать, какие вопросы задавать родственникам в начале исследования, какие сведения могут скрываться в семейных документах, познакомятся с основными видами генеалогических источников в архивах советского и дореволюционного периодов. Очень надеюсь, что этот краткий экскурс сможет дать начало росту крепкого семейного древа».

Все занятия проводятся бесплатно. Записаться на мастер-классы можно по ссылке в шапке Instagram-профиля @myhistory.stav.

 Музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя история»
г.Ставрополь, ул. Западный обход, д.58 В
(8652) 55-12-25 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

 
 По материалам сайта: http://www.mincultsk.ru/press-center 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика