ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Минераловодские школьники посетят Волгоград на ретро-поезде!

Минераловодские школьники посетят Волгоград на ретро-поезде!

Глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко в здании администрации муниципалитета провел рабочую встречу с заместителем начальника Северо-Кавказской железной дороги Дмитрием Лукьяненковым и руководителем компании «Ретро-Сервис» Андреем Гиреевым. Стороны обсудили развитие туристического направления в округе, в частности — детского.
Как отметил Вячеслав Станиславович, компания организует экскурсионные и туристические поездки на ретро-поездах прошлого века по маршрутам и тематикам путешествий. На встрече было принято решение о реализации проекта по экскурсионной поездке учащихся школ МГО в Город-Герой Волгоград.

«Это даст дополнительный стимул для изучения славных страниц нашей истории. Наши юные жители смогут посетить места боевой славы. Ещё один плюс: благодаря проекту юные жители других регионов смогут на ретро — поезде начать знакомство со Ставропольем именно с нашего округа», — подчеркнул руководитель муниципалитета.

Вячеслав Сергиенко поручил профильным управлениям администрации проработать возможные варианты маршрутов с посещением главных исторических и природных достопримечательностей округа.
С использованием материалов и фотографий с сайтов:
http://min-vodi.ru и https://vk.com/minvodygorod

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика