ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Интенсив-семинар «Цифровые технологии в процессе сохранения и передачи самобытной казачьей культуры

Делегация из Минераловодского городского округа в составе 12 человек приняла участие интенсив-семинаре «Цифровые технологии в процессе сохранения и передачи самобытной казачьей культуры» для работников культурно досуговых учреждений края, который прошел в Ставропольском краевом Доме народного творчества.

Особый акцент был сделан на объединение казачьей традиционной культуры и современных технологий реагирующих на современные вызовы созданием новых форм через призму традиций.
Так в выставочном зале был развернут «VR-музей истории казачества», в котором слушатели смогли в историю казачества надев очки виртуальной реальности.

«Перед нами стаяла задача рассказать о традиционной казачьей культуре с помощью современных технических средств. Этим мы хотели подчеркнуть преемственность и то, что можно успешно использовать креативные начала для отображения исторического прошлого казаков», – рассказал руководитель направления «VR-музей истории казачества» Игорь Андреевич Кочубеев (помощник атамана Терского казачьего войска по молодежной политике, член общественной палаты Ставропольского края) на своём мастер-классе «Повышение уровня знаний об истории и культуре казачества с помощью технологий 3D-сканирования и виртуальной реальности».

Опытом создания и реализации проекта «Маршруты казачьего Ставрополья» в мастер-классе «Мультимедийные технологии и краеведческий туризм» со слушателями поделилась руководитель проекта Наталья Александровна Гребенькова, председатель благотворительного фонда «Хопёрцы».
Завершился семинар Мастер-классом «Конкурс Президентского фонда Культурных инициатив.

Как получить грантовую поддержку» Яны Михайловны Боковой руководителем сектора социального проектирования Ресурсного центра «Казачье Единство».
Семинар вызвал не формальный, а живой интерес у слушателей и безусловно станет важным событием для развития казачьей культуры края.
По материалам и с использованием фотографий с сайта: 

http://www.mincultsk.ru/press-center/news/

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика